В Подмосковье «завертелся» Globus

24 сентября 2020

Построенный хаб станет самым крупным логистическим комплексом ретейлера

В Подмосковье «завертелся» Globus

В городе Пушкин Московской области открыт первый в России логистический центр немецкого ретейлера Globus, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

Объем инвестиций в проект составил 6,5 млрд рублей. Общая площадь комплекса – 78 000 квадратных метров. Что делает подмосковный хаб самым крупным объектом немецкого ретейлера в мире. Логистический центр в Пушкино будет обслуживать все магазины одноименной сети гипермаркетов на территории РФ.

– Мы приветствуем подобные масштабные инфраструктурные проекты в торговой сфере. Они позволяют совершенствовать и ускорять работу товаропроводящей сети, и, одновременно, обеспечивают гарантированный спрос для продукции местных производителей, что очень важно для малого и среднего бизнеса и региона в целом, – подчеркнул министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

С 2005 года Globus через свою дочернюю российскую компанию – ООО «Гиперглобус» – ведет работу по развитию сети продуктовых гипермаркетов в Российской Федерации. В настоящее время в России работают 17 гипермаркетов «Глобус» с совокупным годовым оборотом более 107 млрд рублей и численностью персонала 11 000 человек.

Напомним, по данным агентства Knight Frank, в 2,5 раза упал общий объем сделок по складской недвижимости в Москве в I квартале 2020 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. LR

Тэги: складской рынок Московской области, инвестиционные проекты, Globus, девелопмент, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх