У PNK Group двойные складские планы на Новосибирск

19 мая 2022

Инвестиции в проект составили более 50 млрд рублей

У PNK Group двойные складские планы на Новосибирск

PNK Group откроет сразу два индустриальных парка в Новосибирске, сообщили в пресс-службе девелопера.

Общая площадь участка под застройку составит 277 Га. Это позволит возвести почти 900 тыс. кв. метров. На территории разместится 18 индустриальных зданий. Инвестиции в проект оцениваются в 50 млрд рублей. При этом PNK Group намерен использовать собственные средства. По предварительным оценкам девелопера, проект окупит себя в течение 12 лет.

Первый индустриальный парк – «PNK парк Пашино». Он займет участок площадью 208,6 га. На такой площади сможет разместиться 14 индустриальных зданий общей площадью чуть более 628 тыс. «квадратов». На участке подведен газ, имеется охранная зона газопровода. Региональное Правительство предоставило инвестору землю в аренду без проведения торгов. Девелопер планирует начать строительство уже в 2022 году. Окончание строительства запланировано на 2026 год.

Юго-западнее от парка «Пашино» располагается индустриальный парк «PNK парк Толмачево-2». На участке в 67,5 га будут возведены 4 складских помещения, площадь которых составит 244,8 кв. метров. Парк расположен на автомобильной трассе федерального значения Р-254, проходящей через Челябинск, Курган, Омск и Новосибирск.

По сообщениям пресс-службы, в Новосибирске открыт один из парков девелопера. Резидентами этого парка являются «Почта России», «Лента», «Ашан», «Деловые линии» и многие другие компании и бренды.

В целом, сейчас в Новосибирской области насчитывается восемь действующих и строящихся индустриальных парков.

– Последние два года ознаменовались резким ростом рынка индустриальной недвижимости в России, особенно в городах-миллионниках. Мы видим, что запрос на развитие логистики в Сибири растет. Мы делаем ставку на наращивание объемов индустриальной недвижимости класса «А+», – отмечает управляющий директор PNK Group Евгений Скаридов.

Напомним, в марте 2022 года PNK Group выкупила 36 га в поселке Чашниково Солнечногорском районе Подмосковья. Девелопер планирует вложить около 10 млрд рублей в стройку логопарка. LR

Тэги: PNK Group, девелопмент, инвестиционные проекты, складская недвижимость, складская логистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх