«Технониколь» построит в Выборге «космополитичный склад»

23 марта 2021

За счет запуска хаба планируется увеличить объем экспортных отгрузок на 10%

«Технониколь» построит в Выборге «космополитичный склад»

До конца 2022 года корпорация «Технониколь» запустит в Выборге транснациональный логистический хаб, сообщил «Логирусу» официальный представитель компании.

Объем инвестиций в проект оценивается в 134 млн рублей. Предполагаемый срок окупаемости – 2 года. Реализация проекта позволит увеличить на 10% объем экспорта, также существенно вырастут поставки продуктов в регионы Северо-Западного федерального округа.

Логистический хаб будет запущен на базе завода «Технофлекс». Общая площадь объекта составит 13 тысяч квадратных метров. В логистическом хабе будет три зоны для долговременного хранения продукции. Также на территории логцентра построят паркинг на 33 грузовых автомобиля. Кроме того, там будет открыт кросс-док терминал для DIY-сетей, он позволит сократить время погрузки до 30 минут. Для транспорта малой и средней грузоподъемности организуют систему отгрузки в режиме «супермаркета». Это подразумевает, что водителям не надо будет проезжать вглубь территории завода.

Завод «Технофлекс» до 65% своей продукции отдает на экспорт. Поставки ведутся в 42 страны. Сегодня завод ежегодно отгружает 3 000 морских контейнеров со своей продукцией. Открытие логистического хаба позволит увеличить число отгрузок до 4 000.

Напомним, по прогнозам аналитиков JLL, В 2021 году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области запланировано к вводу более 210 000 квадратных метров складской недвижимости. LR

Тэги: складская недвижимость, Технониколь, девелопмент, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх