Tablogix намерен удвоить свой складской портфель

14 мая 2021

Однако на те же хабы, что и логистический оператор, претендуют еще четыре крупных компании

Tablogix намерен удвоить свой складской портфель

Tablogix собирается купить три склада общей площадью 200 тысяч квадратных метров в Подмосковье, сообщают «Ведомости». ФАС согласовал эту сделку, не увидев в ней нарушения антимонопольных правил.

У Tablogix под управлением находится 137 000 квадратных метров складов на территории Московской области и в Санкт-Петербурге. Склады, которые собирается приобрести логистический оператор, находятся в Одинцово, Химках и Крекшине. Сейчас они принадлежат компании Ителла – структуре Itella Logistics. Последняя является часть финского государственного холдинга Posti. У Itella Logistics есть шесть логистических центров в разных регионах страны. Компания начала распродавать часть из них. Она избавилась от складских помещений в Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. Сейчас в процессе продажи находится логопарк в Новосибирске.

На подмосковные склады Itella Logistics претендует сразу несколько компаний кроме Tablogix. Речь идет о Raven Property Group, MLP Russia, логооператоре DSV и фонде Alto Real Estate. Также ходатайство в ФАС о покупке складов подавала компания «Фермент капитал». Такой ажиотаж связан с небольшим числом готовых складов на рынке.

Itella Logistics начала распродажу своих активов в начале прошлого года. Однако число инвесторов, готовых их приобрести, раньше было ограничено, так как компания хотела продать свой бизнес целиком.

Напомним, в начале мая крупная сделка на рынке складской недвижимости была совершена в Ленинградской области. Литовский девелопер Sirin Development продал большой логистический комплекс Nordway. Сумма сделки оценивается примерно в 4,3 млрд рублей. LR

Тэги: инвестиции, складская недвижимость, Itella Logistics, Tablogix







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх