Склады DPD подбираются все ближе к Москве

11 мая 2021

Новый хаб сдадут в эксплуатацию в I квартале 2022 года

Склады DPD подбираются все ближе к Москве

DPD заключил с Radius Group долгосрочный договор аренды сортировочного терминала на юге Москвы по схеме built-to-suit, сообщает пресс-служба логистического оператора. 

Общая площадь объекта составит 30 000 квадратных метров. Ввод в эксплуатацию запланирован на I квартал 2022 года, начало операций – на III квартал 2022 года. Новый хаб станет крупнейшим терминалом DPD в Восточной Европе и СНГ. Он будет расположен на территории индустриального парка «Южные Врата». 

Новый терминал станет центральным хабом DPD в России для сортировки посылок, подчеркнула директор по операциям DPD в России Анна Матвеева. Строительство объекта будет выполняться по детально проработанному техническому заданию. Причем это касается как самого объекта, так и прилегающей территории, парковок и т.д. В здании будет реализован трехсторонний кросс-докинг (сквозное складирование) и конструктив для работы автоматизированной сортировочной линии с потенциалом расширения в будущем.

Сортировочный терминал будет находиться поблизости от аэропорта «Домодедово» на пересечении трех трасс федерального значения: А-107, скоростной трассы М-4 «Дон» и А-113 ЦКАД. Данная локация решит сразу несколько задач, подчеркнули в пресс-службе DPD. Непосредственная близость к Каширскому и Новокаширскому шоссе позволит добираться до Москвы за двадцать минут. Дорога до аэропорта Домодедово составит пятнадцать минут, а Московское малое кольцо обеспечит эффективную логистику в регионы, резюмировал официальный представитель логистического оператора. 

Напомним, в октябре 2019 года DPD открыла в Подмосковье северный распределительный центр. Складской комплекс класса «А» располагается в поселке городского типа Икша Дмитровского городского округа. Площадь нового хаба, который заменит распредцентр в Митино, составил более 16 000 квадратных метров. LR

Тэги: DPD, складская недвижимость, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх