Со «складской охоты» PUMA вернулась с трофеем

26 января 2022

Ретейлер оборудует в Подмосковье основной логистический хаб

Со «складской охоты» PUMA вернулась с трофеем

Немецкий производитель спортивных товаров PUMA арендовал склад в логистическом комплексе «PLT Чехов» в Подмосковье, сообщает Knight Frank, который выступил консультантом сделки.

Общая площадь арендованного блока составляет 26 000 квадратных метров. По оценкам аналитиков CBRE, к концу 2021 года среднее значение базовой ставки складской аренды в Московском регионе достигло уровня 5 651 рубль за квадратный метр в год. Таким образом, ориентировочная стоимость сделки может составлять более 146 млн рублей.

– При выборе площадки для размещения основного логистического хаба, арендатор ставил перед собой несколько ключевых задач. В их числе необходимость аккумулировать текущие операционные мощности компаниииметь возможность развивать собственное присутствие, наращивая объемы складских площадей в перспективе нескольких лет. Также было важно выстраивать логистическую цепь до конечного получателя товара как в Москве, так и в других регионах страны – отметил генеральный директор PLT Михаил Тарасов.

Арендованный склад позволит ретейлеру обеспечить себе комплексную логистическую поддержку и обслуживание магазинов Московского региона. На территории столицы и области у PUMA функционирует более 30 фирменных торговых точек. В 2021 году в России бренд достиг отметки в 100 магазинов, а в Московском регионе в настоящее время функционирует более 30 фирменных магазинов PUMA.

Напомним, аналитики CBRE прогнозирую, что к концу 2022 году ставки складской аренды в Московском регионе вырастут до 6 000 рублей за квадратный метр. LR

Тэги: складской рынок Московской области, аренды, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх