«СберЛогистика» позволила себе намного больше обычного

14 марта 2023

Объем инвестиций в проект оцениваются в 4,5-6 млрд рублей

«СберЛогистика» позволила себе намного больше обычного

«СберЛогистика» открыла свой самый крупный склад площадью больше 100 тысяч квадратных метров, сообщили «Логирусу» в компании. Объект расположен в подмосковном Пушкине, на территории нового индустриального парка «PNK Парк Пушкино-2».

Мощности новой площадки будут использовать в двух вариантах. В первую очередь он предназначен для приема и распределения товаров продавцов «СберМегаМаркета». Также она будет функционировать как фулфилмент-центр. Складской комплекс позволит обрабатывать более 1 млн товаров сутки.

Проект по схеме built-to-suit был реализован всего за год. Его анонсировали в прошлом январе. Инвестиции в него эксперты оценивали в диапазоне 4,5-6 млрд рублей. В столичном регионе он стал одним из самых крупных в 2022 году. По информации консалтинговой компании NF Group, за этот период было введено 1,95 млн квадратных метров складских площадей. Склад СберЛогистики по объемам уступил только новому распредцентру Ozon на 267 тысяч квадратных метров, открытому на той же площадке индустриального парка в Пушкине.

– За год мы в два раза увеличились в объеме, количество заказов растет от месяца к месяцу, к нам регулярно подключаются новые продавцы и партнеры. Благодаря сотрудничеству с нашим логистическим партнером «СберЛогистика», мы располагаем сетью из 17 распределительных складов, в восьми из которых продавцам доступны услуги фулфилмента, – отметил руководитель отдела продаж «СберМегаМаркета» Антон Сизёмин.

Мультикатегорийный маркетплейс планирует в этом году продолжить расширение своих складских площадей. До декабря по всей стране введут в строй еще около 500 тысяч квадратных метров.

Напомним, в декабре 2022 года стало известно о планах СберЛогистики сократить список партнеров и сосредоточиться на обслуживании двух основных клиентов. LR

Тэги: СберЛогистика, инвестиции, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх