«СберЛогистика» сделала крупный «складской заказ». В Черноземье

12 октября 2021

Объект обещают построить в начале 2022 года

«СберЛогистика» сделала крупный «складской заказ». В Черноземье

«СберЛогистика» арендовала склад класса «А» в логистическом комплексе «XXI век» в поселке Солнечный Рамонского района Воронежской области, сообщил «Логирусу» консультант сделки – компания Knight Frank.

Запуск первой очереди объекта ожидается в начале 2022 года. Девелопером проекта выступит компания «Инвестстрой XXI век». Общая площадь комплекса составит 55 000 квадратных метров. Логистический комплекс будет построен на первой линии Московского шоссе при въезде в город, напротив крупнейшего в Воронеже торгового центра «Град».

– В связи с увеличением объема отправлений, мы усиливаем свою инфраструктуру и запускаем дополнительные складские мощности. Поэтому в планах – масштабировать собственные логистические центры в ключевых городах России, – подчеркнул генеральный директор компании «Сберлогистика» Александр Трапезников.

Себестоимость строительства складской недвижимости по итогам I полугодия 2021 года выросла на 25-35%. В частности, в 2020 году себестоимость квадратного метра составляла порядка 27 000 рублей. В августе 2021-го этот показатель увеличился до 40 000 рублей, сообщил ранее исполнительный директор Radius Group Захар Вальков.

Напомним, по оценкам JLL, Россия занимает шестое место среди европейских рынков как по объему спроса на склады, так и по активности их строительства. Объем сделок на складском рынке Европы по итогам первой половины 2021 года достиг рекордных 14,8 млн кв.м. Россия за отчетный период закрыла сделок на 1,4 млн квадратных метров, продемонстрировав прирост 45% год к году. LR

Тэги: складская недвижимость, СберЛогистика, регионы, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх