Полный 3PL: в Мурманской области построят продуктовый хаб

28 апреля 2021

Сдать объект в эксплуатацию планируется в начале 2022 года

Полный 3PL: в Мурманской области построят продуктовый хаб

В Мурманске будет создан современный логистический центр с полным циклом 3PL услуг в сфере продуктов питания, сообщило Министерство развития Дальнего Востока и Арктики. Реализовывать проект будет компания «Мега Фуд», которая получила статус резидента Арктической зоны РФ.

В рамках соглашения с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики инвестор построит холодильные склады со всей инфраструктурой, обеспечит перевозку, хранение и обработку грузов. Проект планируют запустить весной 2022 года.

– Мурманская область нуждается в современном логистическом центре для доставки продуктов питания. Ведь многие поставщики из средней полосы и южных областей страны не представлены у нас именно из-за проблем, связанных с высокой стоимостью доставки и хранения продукции собственными силами, невыгодностью содержания на месте представителя производителя, – пояснил директор ООО «Мега Фуд» Юрий Поляков.

По его словам, новый 3PL-провайдер (Third Party Logistics – логистика третьей стороны) обеспечит гарантированно высокий уровень сервиса в режиме 24/7: товары будут вовремя доставляться на склады покупателей и в магазины при максимально низкой стоимости транспортировки.

Напомним, что большинство fashion-ретейлеров предпочитают арендовать склад или пользоваться услугами логистических операторов. Чаще всего речь идет о длительной аренде или 3PL, так как строительство комплекса позволить могут себе не все. LR

Тэги: логистические центры, инвестиции, регионы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх