ГК «Ориентир» построит для Gloria Jeans «складскую высотку»

24 декабря 2020

Рабочая высота зон автоматизированного хранения на объекте составит до 18 метров

ГК «Ориентир» построит для Gloria Jeans «складскую высотку»

ГК «Ориентир» построит автоматизированный высотный склад для компании Gloria Jeans, сообщили «Логирусу» в пресс-службе девелопера. Площадь объекта составит около 30 000 квадратных метров. Сделка была заключена в формате build-to-suit, консультантом выступил Knight Frank.

Склад будет построен на территории парка «Ориентир-Юг» в Подмосковье. Согласно плану, комплекс будет введен в эксплуатацию вместе с технологическим оборудованием во II квартале 2022 года. По оценкам коммерческого директора компании «Ghelamco» Александра Перфильева, объем инвестиций в реализацию проекта составит 1,2 – 1,4 млрд рублей без учета автоматизации.

В складском комплексе будет располагаться автоматизированный распределительный центр Gloria Jeans, который будет обслуживать магазины и интернет-заказы клиентов компании в Центральном и Северо-Западном федеральных округах.

Рабочая высота зон автоматизированного хранения на объекте составит до 18 м. Это позволит размещать стеллажные системы с ячейками под картонные короба, а также лифтово-шаттловые транспортные системы. В здании также будут предусмотрены повышенные требования к качеству полов и рабочим нагрузкам до 18 тонн на стойку.

– Gloria Jeans активно развивается в онлайн-сегменте. Особенно это проявилось в 2020 году на фоне пандемии. Мы видим потребность в развитии высокотехнологичной складской инфраструктуры, – подчеркнул исполнительный вице-президент Gloria Jeans Александр Тарасов. – Мы убеждены, что строительство нового технологичного складского комплекса поддержит динамичный рост Gloria Jeans во всех каналах продаж: розничных магазинах и онлайн.

По оценкам директора департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank Константина Фомиченко, в 2019 году доля сделок в формате build-to-suit составляла 28% в среднем по России. А по итогам 2020 года данный показатель увеличится до 40%.

Напомним, в октябре 2020-го «Лента» запустила в работу распределительный центр на территории индустриального парка «М-10 Ориентир» в Ленинградской области, который принадлежит ГК «Ориентир». LR

Фото: пресс-служба ГК «Ориентир»

Тэги: ГК «Ориентир», Gloria Jeans, инвестиции, распредцентр, build-to-suit







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх