В Краснодаре появится высококлассный склад, который сможет и охлаждать, и замораживать

18 января 2024

Общий объем инвестиций в проект составит ₽7,12 млрд

В Краснодаре появится высококлассный склад, который сможет и охлаждать, и замораживать

В Краснодаре построят мультитемпературный распределительный центр площадью 100 тыс. кв. метров, сообщили «Логирусу» в компании IBC Global. Объект будет расположен на территории промпарка «Энем-Краснодар».

Общий объем инвестиций в проект составит ₽7,12 млрд. Строительство будет вестись за счет собственных средств инвестора и с привлечением банковского капитала. На сегодняшний день согласована кредитная линия на строительство первой очереди. Всего же предусмотрено несколько очередей реализации объекта.

Площадь участка, на котором будет реализован складской парк, составляет порядка 23,5 га. Он находится в собственности инвестора и расположен поблизости от транспортных магистралей. Так, рядом находится выезд на трассу А-146 «Краснодар-Новороссийск», М-4 «Дон» и автодорога А-289 «Краснодар-Керчь».

– На участке предусмотрены поворотно-разворотные площадки, стоянки для грузового и легкового транспорта, – рассказал Станислав Ахмедзянов, управляющий партнер IBC Global. – Сам объект будет иметь 1 док на 530 кв. метр.

Начало строительных работ запланировано на I квартал 2024 года, первая очередь будет введена в эксплуатацию во II квартале 2025 года.

Напомним, по итогам 2023 года объем инвестиционных вложений в недвижимость российских регионов в 3 раза превысил годовой показатель рекордного 2022 года, более половины транзакций составили иностранные активы. LR

Тэги: складская недвижимость, IBC Global, логистические центры, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх