Один сгоревший склад огорчил сразу нескольких арендаторов

11 декабря 2015

На территории Тушинского машиностроительного завода сгорел пятиэтажный склад с бытовой химией

Один сгоревший склад огорчил сразу нескольких арендаторов

Пожар в складском здании Тушинского машиностроительного завода пожарно-спасательные подразделения ликвидировали на протяжении 5 часов. Пожар стал крупнейшим в Москве за последние 10 лет, ему был присвоен 4-й уровень сложности.

ГУ МЧС по городу Москве сообщает, что в 20.40 10 декабря от очевидца поступила информация о пожаре на территории Тушинского машиностроительного завода. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место уже через 5 минут и обнаружили, что произошло загорание в пятиэтажном складском здании на территории завода. Площадь пожара составляет 15000 кв. м.

Изначально пожару был присвоен ранг 2, затем в течение часа ранг был повышен до 4-го, предпоследнего. Благодаря оперативному прибытию и грамотным действиям пожарных и спасателей пожар был ликвидирован спустя пять часов – в 1.36 11 декабря. Во время пожара обрушилась почти 1000 кв. м крыши здания.

По данным МЧС, на тушение пожара выезжали 29 единиц техники и 89 пожарных. Однако в процессе тушения количество техники было увеличено до 70 единиц, а в ликвидации пожара принимали участие более 230 сотрудников МЧС, уточнили РСН представители спасательного ведомства.

На предприятии горели сдаваемые в аренду помещения с бытовой химией. Среди возможных причин возгорания называются нарушение техники безопасности, короткое замыкание и поджог. Причем версия поджога склада не является основной, так как не находит подтверждений, сообщили ТАСС в правоохранительных органах столицы.

– Основная версия – техническая. Согласно первоначальным данным, версия поджога не подтверждается, – сказал источник. Вместе с тем он уточнил, что о причинах пожара можно будет говорить только после того, как к работе приступит испытательно-пожарная лаборатория и будут получены результаты экспертизы. «В настоящее время опрашиваются охранники, администрация объекта и арендаторы, их несколько», – сообщили в правоохранительных органах.

Пожар стал вторым крупнейшим по площади в столице за последние 10 лет. Как сообщили в пожарно-спасательной службе Москвы, пожар сопоставим по площади с пожаром, произошедшим 14 мая 2006 года: «Тогда загорелся склад, где хранилась фармацевтическая продукция. Его общая площадь составила около 15 тыс. кв м, а причиной стало короткое замыкание».

Напомним, эксперты называют самыми распространенными из крупных ЧП со складами пожар и обрушение кровли из-за снега. LR

Тэги: аренда складов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх