К 2024 году «популяция» складских роботов увеличится на треть

11 августа 2020

Ускорять автоматизацию также планируется за счет использования дронов и беспилотных авто

К 2024 году «популяция» складских роботов увеличится на треть

К 2024 году более половины компаний, 54%, планируют добавить новые модули или развернуть передовые решения для управления складом, следует из исследования Warehouse Vision Study. Опрос был проведен международной компанией Zebra Technologies (LR: производит оборудование для маркировки и идентификации).

В частности, к 2024 году 43% организаций планируют использовать новую или усовершенствовать старую систему позиционирования в режиме реального времени (RTLS). А 80% респондентов хотят дополнить решение WMS системами управления погрузочными площадками и транспортным парком для полной синхронизации цепочки поставок.

Большинство респондентов, или 83%, утверждают, что через четыре года перейдут на устройства под управлением Android и постепенно оснастят ими весь персонал. Особой популярностью при этом будут пользоваться защищенные планшеты и промышленные сканеры.

Увеличение количества мобильных сканеров штрихкодов и термопринтеров назвали своей основной целью 60% опрошенных руководителей на следующие три года. В то же время более трети (36%) респондентов планируют развернуть дополнительные RFID-системы или другие системы с использованием датчиков, включая RTLS, в течение следующих пяти лет. Это позволит им повысить точность и скорость считывания данных.

Кроме того, к 2024 году 30% участников опроса планируют использовать на складах роботов (+8%), 26% – дроны (+7%) и 32% – беспилотные автомобили (+6%).

Напомним, DB Schenker в 2021 году планирует начать внедрять на российских складах автономных логистических роботов. LR

Тэги: автоматизация, прогнозы, складская недвижимость, Zebra Technologies







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх