DB Schenker «роботизирует» склады в РФ года через два. Пока дорого

11 декабря 2019

А пока новая технология тестируется в Лейпциге

DB Schenker «роботизирует» склады в РФ года через два. Пока дорого

Через два года на российских складах DB Schenker появятся автономные логистические роботы, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. Внедрить их раньше не позволяет высокая стоимость технологии. В данный момент технология тестируется на складе DB Schenker в Лейпциге.



– Мы надеемся на успешное прохождение тестов. Так как роботы, оборудованные самыми современными интеллектуальными технологиями, позволят увеличить производительность без глобальной модернизации остального оборудования. Что в свою очередь может быть достаточно экономичным решением, – уверен генеральный директор DB Schenker кластер Россия/Евразия Айварс Тауриньш.

Автоматизированные логистические роботы – это машины, обладающие искусственным интеллектом от компании Gideon Brothers. Они оснащены системой визуального восприятия. Благодаря ей робот может свободно передвигаться по складу, маневрируя между людьми и другими машинами, обеспечивая тем самым полную безопасность навигации для себя и окружающих. Каждая такая машина во время испытаний проходит более 26 км в неделю. Роботы способны перемещать нагрузку в 800 кг.

Напомним, ранее DB Schenker протестировал экзоскелеты для работников склада. Они позволяют снизить нагрузку на поясницу, спину и позвоночник грузчика. LR

Фото: DB Schenker

Тэги: DB Schenker, инвестиции, стратегия развития, автоматизация







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх