Эксперт: в WMS можно интегрировать системы управления складскими роботами

11 марта 2023

Интеграционные решения являются полностью отечественной разработкой, поэтому западные санкции не могут нарушить их работоспособность

Эксперт: в WMS можно интегрировать системы управления складскими роботами

Невозможность ввезти складское оборудование из Евросоюза подстегивает развитие российских производств и открывает альтернативные рынки, например, в КНР. Такое мнение в рамках Московского международного логистического форума озвучил менеджер по автоматизации компании First Виталий Уверский.

– Мы уже производим металлоконструкции, стеллажи и мезонины. В перспективе месяца – запуск производства конвейерного оборудования, – анонсировал спикер.

Однако закупки у китайских поставщиков зачастую тормозит недоверие со стороны потенциальных покупателей, отметили участники ММЛФ. Так как ознакомиться в живую со всей линейкой складской техники из КНР пока не представляется возможным даже в Москве. Заказы приходится делать на свой страх и риск с опорой на ту информацию, которая содержится в каталогах и на сайтах китайских поставщиков.

Системы управления роботизированными и автоматизированными решениями могут быть интегрированы с уже работающей на складе WMS. Причем вне зависимости от разработчика системы управления складом, пояснил Виталий Уверский.

– Интеграция проводится при участии технических специалистов со стороны владельца склада и выбранного системного интегратора. Поддержка оборудования в виде горячей линии в режиме 24/7 может быть оказана и на территории РФ. А интеграционные решения являются полностью отечественной разработкой, поэтому западные санкции не могут нарушить их работоспособность, – пояснил спикер.

Напомним, по оценкам ГК «Ориентир», в 2021 году стоимость автоматизации e-commerce склада превышала стоимость его строительства в 1,5-3 раза. LR

Тэги: складская недвижимость, автоматизация, роботизация, импортозамещение







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх