Южные аэропорты России не увидят самолеты еще около недели

2 марта 2022

Ограничения на полеты продлили

Южные аэропорты России не увидят самолеты еще около недели

Росавиация продлевает запрет на полеты на юге и в центральной части РФ до 8 марта, сообщили в ведомстве. Изначально ограничения планировалось снять 2 марта.

Полеты, таким образом, по-прежнему, ограничены в следующие аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Остальные воздушные гавани России, включая международные, работают в штатном режиме, отмечает Росавиация.

После закрытия 11 аэропортов на юге России курьерские службы начали предупреждать об увеличении сроков доставки товаров и заказов.

В частности, CDEK сообщил, что перевозка в Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапу, Геленджик, Элисту, Ставрополь, Симферополь, Грозный, Астрахань и Волгоград будет осуществляться только наземным транспортом. В связи с этим возможны задержки до 2-3 дней. Кроме того, CDEK анонсировала приостановку экспресс-сервисов по доставке грузов и документов по направлениям в и из Украины.

КСЭ также уведомила об увеличении сроков доставки на 1-3 дня. Но в отличие от CDEK компания прогнозирует возможность задержек не только в города на юге России. Об увеличении сроков предупреждают также жителей Абакана, Барнаула, Иркутска, Кемерово, Красноярск, Кургана, Магнитогорска, Махачкалы, Новокузнецка, Новосибирска и Томска.

В сообщении от Pony Express сообщается о том, что «отправка экспресс-отправлений в данные города будет осуществляться наземным транспортом с увеличенными сроками доставки». При этом, в компании ведется проработка «альтернативных способов доставки».

Напомним, что с 28 февраля воздушное пространств Евросоюза закрыто для России. LR

Тэги: аэропорты, ограничения, Росавиация, Украина







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх