В S7 Group досрочная «рокировка» гендиректоров

26 октября 2022

Нового топ-менеджера привлекать со стороны не стали

В S7 Group досрочная «рокировка» гендиректоров

Совладелец S7 Group Татьяна Филева досрочно сложила с себя полномочия гендиректора компании. С 21 октября этот пост занял Дмитрий Куделькин, но Филева продолжит принимать участие в решении стратегических вопросов. Об этом «РБК» рассказали три источника, близкие к S7 Group, и подтвердила пресс-секретарь компании Тамара Никифорова.

Куделькин присоединился к команде S7 в 2004 году. Более 12 лет он руководил бюджетным управлением холдинга, в том числе принимая ключевые решения для сохранения стабильности и эффективности группы компаний во время кризисов 2008 и 2014 гг. С 2021 года он занимал позицию заместителя генерального директора группы компаний S7, отвечая за направления продаж, коммерции, стратегии, маркетинга и программы лояльности.

Как сказала пресс-секретарь компании, в должности генерального директора Куделькин сосредоточится на стратегическом развитии и эффективности операций группы компаний S7 «в новых условиях».

Филева временно уехала за пределы России. Ранее у нее были планы по получению образования за рубежом.

Татьяна Филева – дочь основателей S7 Group Владислава и Натальи Филевых. Окончила с красным дипломом механико-математический факультет МГУ им. Ломоносова. В 2020 году она возглавила совет директоров авиакомпании S7 Airlines, до этого более 12 лет проработав в S7 Group на различных должностях, начав с должности аналитика. В последние годы отвечала в группе за маркетинг, коммерцию и программу лояльности.

В марте 2022 года пассажиропоток S7 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократился на 25% (до 986 000 человек), в апреле – на 23% (до 1,04 млн), в мае – на 22% (до 1,2 млн человек), сообщала пресс-служба авиакомпании. Всего за январь-май 2022 года S7 перевезла более 5,7 млн человек, что примерно на 12% меньше, чем было годом ранее.

Напомним, по прогнозам S7 Group, российские авиакомпании будут использовать нынешний воздушный флот приблизительно 10-15 лет. LR

Тэги: S7, кадры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх