В Москве «удаленку» из рекомендованной перевели в статус обязательной

25 июня 2021

Работники, которые прошли полную вакцинацию, при расчете 30% учитываться не будут

В Москве «удаленку» из рекомендованной перевели в статус обязательной

С 28 июня возобновляется требование об обязательном переводе не менее 30% сотрудников в режим дистанционной работы. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Как отмечается в документе, работники, которые прошли полную вакцинацию, при расчете 30% учитываться не будут. Также на «дистанционку» переводятся все работники старше 65 лет и граждане, имеющие хронические заболевания. Перечень последних определен Департаментом здравоохранения города Москвы.

Требования о переходе на удаленку не распространяются на медорганизации, предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей.

По данным оперштаба Москвы, за последние сутки в России выявлено 20 393 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 15,3% не имели клинических проявлений болезни. В столице количество новых случаев заражения ковидом составило 7 916 человек. За сутки госпитализированы 1 772 человека, скончались 98 пациентов. На ИВЛ находится 669 человек.

Напомним, при определении процента вакцинированных работников московские компании обязаны учитывать даже сотрудников, работающих удаленно, и самозанятых, привлеченных на основании договоров. Такое разъяснение недавно дали столичный оперштаб и Роспотребнадзор. LR

Тэги: Москва, удаленная работа, коронавирус, законодательство







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх