В этом году ЕЭК разберется со всем, что ездит и летает, в рамках союзных «дорожных карт»

11 апреля 2018

Комитет по транспорту и инфраструктуре загрузил себя работой вплоть до 2020 года

В этом году ЕЭК разберется со всем, что ездит и летает, в рамках союзных «дорожных карт»

В этом году в ЕАЭС активизируется работа по «дорожным картам» Союза в транспортной сфере, сообщила пресс-служба ЕЭК. В частности, был утвержден план работы на ближайший год для Консультативного комитета по транспорту и инфраструктуре при ЕЭК.


– В этом году комиссии совместно с государствами-членами Союза предстоит масштабная работа по реализации транспортной политики в соответствии с принятыми до 2020 года «дорожными картами». Необходимо создать действенные механизмы, определить инструменты, которые помогут обеспечить выполнение намеченных планов, – заявил член коллегии (министр) по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Эмиль Кайкиев.


В этом году комитет рассмотрит вопросы обмена предварительной информацией о товарах и транспортных средствах в сфере международных железнодорожных перевозок, ситуацию с парком воздушных судов в странах ЕАЭС. Кроме того, под внимание попадут механизмы привлечения инвестиций для развития и модернизации инфраструктуры авиакомпаний, аэропортов, аэродромного оборудования, аэронавигационного и радиотехнического обеспечения полетов самолетов в странах союза.


Напомним, что в начале апреля было принято решение о том, чтобы «настройкой» цифрового ветеринарного сегмента единой союзной информационной системы занялась созданная на базе ЕЭК рабочая группа. LR


Фото: eec.eaeunion.org


Тэги: ЕЭК, ЕАЭС, транспорт, обмен таможенной информацией, рынок транспортных услуг







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх