Современные Печкины пересядут в «электроседло»

1 сентября 2022

Пилотный проект стартует в Москве, Вязьме и поселке Семлёво Вяземского района

Современные Печкины пересядут в «электроседло»

«Почта России «начала тестировать электрические карго-велосипеды и трицикл, сообщили в пресс-службе оператора. Пилотный проект стартует в Москве, Вязьме и поселке Семлёво Вяземского района. Новый транспорт для эксперимента предоставили компании Konyok и Eсoget.



Карго-велосипеды задействовали для городской доставки, а трицикл – для доставки в сельской местности. Сотрудники, тестирующие новый транспорт, будут оценивать его по таким параметрам, как удобство и комфорт использования, управляемость и маневренность.

– Чем больше различного транспорта мы протестируем, тем лучше сможем понять, где и когда применять то или иное решение, чтобы повысить эффективность нашей операционной деятельности, – отметил заместитель генерального директора по управлению территориальной сетью и офлайн-каналами Почты России Алексей Лаптев.

Для компаний производителей пилот «Почты России» также имеет большое значение. Так как по результатам эксперимента прототипы карго-велосипедов будут адаптированы с учетом нюансов доставки больших объемов заказов, пояснил основатель Konyok Авенир Бабин.

Помимо использования электротранспорта на «последней миле» «Почта России» планирует перевести часть автопарка на использование природного газа, чтобы снизить выбросы углекислого газа. Это позволит к 2025 году уменьшить эмиссию CO2 на 20% в расчете на 1 кг перевезенного груза.

Напомним, в феврале 2021 года в Москве запускали тестовую доставку готовой еды трехколесными электровелосипедами. В пилоте участвовали электротрайки Конструкторского бюро им. Теслы. LR

Тэги: грузовые велосипеды, Почта России, эксперимент







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх