Со стороны Керчи до сих пор «буксуют» бензовозы

17 октября 2018

Перевозка опасных грузов по Крымскому мосту требует спецразрешений

Со стороны Керчи до сих пор «буксуют» бензовозы

Крымские перевозчики подали в региональное управление Ространснадзора заявки на начало перевозок опасных грузов по Керченскому мосту, сообщает «Крыминформ».


– В наши полномочия входит выдача спецразрешений после согласования с владельцами автодорог и объектов транспортной инфраструктуры, через которые двигаются транспортные средства. Но это только на опасные грузы повышенной опасности от бензина и выше: радиоактивные вещества, взрывчатые, опасные химические вещества, – пояснил замначальника крымского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора Тофик Сулейманов.


По данным на 17 октября, с запросом на выдачу спецразрешений обратились три перевозчика. Сейчас эти заявки переданы на согласование в ФКУ «Упрдор «Тамань» (LR. оператор Крымского моста).


Как пояснил «РБК» руководитель ГУП «Крымские морские порты» Алексей Волков въезд на Крымский мост бензовозам запрещен из-за неготовности инфраструктуры. В частности, из-за срыва сроков по строительству досмотровых комплексов. Со стороны Керчи он до сих пор не построен и не введен в эксплуатацию.


Однако к топливному коллапсу на полуострове это ситуация не привела. Бензовозы продолжают пользоваться переправой, пояснил Алексей Волков. И добавил, что паром на линии «Рыбный порт (Керчь) – порт Кавказ» по-прежнему работает, но с небольшой загрузкой. рейсы осуществляются по фактической загрузке и при необходимости.


Напомним, что движение по Крымскому мосту для фур массой свыше 3,5 тонн открыли 1 октября. В числе первых с материка на полуостров проехали авторефрижераторы с молочными и мясными продуктами питания, а также фуры со стройматериалами. В обратном направлении двигались машины с продукцией винодельческих предприятий Крыма. За ночь по мосту проехало более 700 грузовиков: в сторону Тамани – около 300 и почти 400 – в сторону Керчи. LR

Фото: patt.karelia.ru

Тэги: Крымский мост, ограничения, автомобильные грузоперевозки, большегрузы, Керченская паромная переправа, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх