РЖД разрешили создать логистического клона, чтобы было проще пережить расставание с «Трансконтейнером»

29 ноября 2017

Однако окончательное решение будет принимать президент РФ Владимир Путин

РЖД разрешили создать логистического клона, чтобы было проще пережить расставание с «Трансконтейнером»

«Российские железные дороги» могут технологически подготовить продажу пакета в «Трансконтейнере» к апрелю 2018-го, пишет ТАСС со ссылкой на заявление заместителя генерального директора РЖД Андрея Старкова. Однако окончательные сроки будут зависеть от решения правительства РФ.


– Технологически это возможно, но все будет зависеть от того, когда будет решение акционера (LR. правительства РФ), это принципиальный вопрос, –  пояснил господин Старков.


Кроме того, РЖД получили предварительное согласие у вице-премьера Игоря Шувалова на создание нового логистического оператора взамен «Трансконтейнера». Однако окончательное решение будет принято чуть позднее, после «доклада первому лицу страны».


– В любом случае, исходя из решения, которое было принято на совещании у Игоря Ивановича Шувалова, готовимся к реализации. Так как мы получили формализованное согласие предварительное на создание второго «Трансконтейнера», – добавил Старков.


Напомним, что в ноябре правительство отчиталось президенту о планах по реализации принадлежащих ОАО РЖД 50% плюс 2 акциях «Трансконтейнера». Долю в компании планируется продать «квалифицированному инвестору» – синдикату, консорциуму с возможным миноритарным участием финансового инвестора – у которого есть интерес в развитии контейнерных и мультимодальных перевозок между регионами Европы и Азии. Работа с потенциальными покупателями начнется с 15 января. Проводить ее будут ОАО «РЖД» и «ВТБ Капитал».

Тэги: РЖД, Трансконтейнер, Минтранс, Минэкономразвития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх