РЖД разгоняет транзитные контейнеры. Пока лучше всего на дальних дистанциях

18 августа 2020

Ускорение происходит за счет маршрутизации перевозок

РЖД разгоняет транзитные контейнеры. Пока лучше всего на дальних дистанциях

Скорость транзитных контейнерных поездов «Китай-Европа» на сети ОАО «РЖД» выросла на 25% в июле, сообщили в пресс-службе монополии.

Как отмечают в компании, показатель в прошедшем месяц достиг 1 233 км в сутки. При этом средняя скорость груженой отправки выросла до 445 км в сутки, что на 17% выше, чем за аналогичных период прошлого года.

При дальности перевозок свыше 2600 км средняя скорость груженой отправки выросла до 614 км в сутки, что на 16% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

– Ускорение на больших расстояниях происходит за счет маршрутизации перевозок, сокращения потерь на маневровые операции, удлинение гарантийных участков безопасного проследования грузовых вагонов без осмотра в пути следования, – сообщили в РЖД.

За январь-июль 2020 года средняя скорость доставки груженых отправок на сети российских железных дорог составила 445 км в сутки, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом надежность доставки достигла 99,5%. Для сравнения: за 6 месяцев 2019 года – 98,4%.

Напомним, в январе-июле 2020 года ОАО «РЖД» увеличила объем перевозок экспортных грузов в направлении Восточной Сибири и Дальнего Востока по Байкало-Амурской и Транссибирской магистралям на 6,4%. Общий объем поставок составил 85,6 млн тонн, что на 41% больше показателей января-июля 2012 года. LR

Тэги: РЖД, статистика, транзит, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх