Российские моряки дрейфуют на горящем пароме-автовозе

6 февраля 2023

Огонь продолжает бушевать на грузовых палубах, выделяя огромное количество едкого черного дыма

Российские моряки дрейфуют на горящем пароме-автовозе

На корейском пароме-автовозе AH SHIN с российским экипажем на борту четвертый день полыхает пожар. Судно перевозит 4 500 машин, сообщает издание «Maritime Bulletin».

По данным СМИ, паром-автовоз загорелся 3 февраля в Южно-Китайском море у побережья Вьетнама. Судно следовало из Инчхона (город, расположенный на северо-западе Южной Кореи) в Сингапур.

Примерно на день паром-автовоз был выведен из строя, но сутки спустя продолжило движение в сторону вьетнамского города Вунгтау. По данным на 5 февраля, паром-автомобилевоз на малой скорости дрейфовал примерно в 20 морских милях к югу от Вунгтау.

По данным издания «Maritime Bulletin», попытки самостоятельно потушить возгорание не увенчались успехом. Все имевшиеся для этого на корабле средства пожаротушения были использованы. Но огонь продолжает бушевать на грузовых палубах, выделяя огромное количество едкого черного дыма. Из-за этого членам экипажа приходится передвигаться в противогазах и спецкостюмах. Множество машин выгорело дотла.

Вблизи парома не отмечено присутствие ни буксиров, ни поисково-спасательных кораблей. Неизвестно, прибыли ли для тушения пожарные расчеты, «Maritime Bulletin».

Паром-автовоз AH SHIN был построен в 1999 году. Ходит под флагом Панамы.

Напомним, в феврале 2022 года в Азовском море два гражданских судна попали под ракетный удар вооруженных сил Украины со стороны Мариуполя. LR

Фото: vk.com

Тэги: ЧП, пожар, морские грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх