Россия заранее попросила у Армении еще «дозволов». При таких объемах грузоперевозок – лишними не будут

18 апреля 2018

Заключительный обмен разрешениями страны проведут до 1 июня

Россия заранее попросила у Армении еще «дозволов». При таких объемах грузоперевозок – лишними не будут

Объем перевозок грузов автомобильным транспортом между Россией и Арменией в прошлом году вырос на 60% и составил 1 млн тонн, сообщает пресс-служба Росавтотранса. Причем увеличение отмечается как в импортном, так и в экспортном направлениях. В первом квартале текущего года положительную динамику удалось сохранить.


Данный факт учитывался при обсуждении предварительного контингента разрешений на 2018-2019 годы на заседании российско-армянской смешанной комиссии по вопросам международного автомобильного сообщения. Были достигнуты договоренности о 700 бланках на перевозки грузов в/из третьих стран. Заключительный обмен разрешениями в рамках ранее согласованного контингента состоится до 1 июня. 


– Мы договорились с коллегами продолжать совместную работу по увеличению доли национальных перевозчиков и созданию для них комфортных условий для работы. Мы отметили положительную динамику снижения нарушений армянскими международными перевозчиками на территории России и получили разъяснения от коллег по нюансам их внутреннего законодательства, – пояснил генеральный директор Агентства автомобильного транспорта Алексей Двойных.


Также транспортные ведомства двух стран обсудили альтернативные автомобильные маршруты, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на МАПП «Верхний Ларс».


Напомним, что, по итогам прошлого года, Армения на треть увеличила объемы экспорта в ЕАЭС. А с начала этого года страна уже поставила на рынок евразийской пятерки более 25 000 тонн овощей и фруктов. LR


Фото: Росавтотранс

Тэги: Армения, дозволы, разрешения, автомобильные грузоперевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх