PONY EXPRESS «заговорит» на путунхуа

16 ноября 2020

Российский логистический оператор сформирует альтернативный канал доставки отправлений из КНР

PONY EXPRESS «заговорит» на путунхуа

PONY EXPRESS станет стратегическим логистическим партнером Uda International (LR: экспортное подразделение одного из крупнейших экспресс-операторов Китая Yunda Express) на территории России, сообщили в пресс-службе логистического оператора.

– Сегодня на Yunda Express приходится порядка 18% всего рынка курьерской доставки в Китае: ежедневно компания обрабатывает более 50 млн. отправлений. Построение логистических цепочек для доставки экспресс-отправлений в Россию – это важная задача в рамках развития трансграничного бизнеса компании, – подчеркнул менеджер по развитию международного бизнеса Uda International Джефри Юй. – Мы планируем нарастить долю доставок в Россию через наш и партнерский канал сначала до одного авиаборта в неделю.

В рамках сотрудничества PONY EXPRESS возьмет на себя таможенное декларирование и доставку интернет-заказов партнеров Uda International в Россию. Это сформирует альтернативный канал доставки отправлений из Китая и позволит напрямую принимать грузы от Yunda Express.

В рамках партнерства между операторами была произведена прямая интеграция, обеспечивающая сквозной трекинг отправлений по единому уникальному номеру на всем пути следования посылок из КНР до двери покупателя в РФ.

По оценкам партнеров, только на этапе старта сотрудничества еженедельно будет обрабатываться более 12 000 отправлений. В преддверии Нового года ожидается увеличение трафика на 40-50%.

Напомним, в преддверии новогоднего пикового сезона PONY EXPRESS разрабатывает проект динамической маршрутизации, который будет привязан к мобильным курьерским станциям, и также проект аутсорсинговой платформы для привлечения внешних ресурсов. LR

Фото: sendit.ru

Тэги: Pony Express, стратегия развития, доставка заказов, курьеры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх