В декабре курьеры X5 перешли на усиленный режим доставки

25 декабря 2020

Мощности ретейлера позволяют выполнять более 30 тысяч заказов ежедневно

В декабре курьеры X5 перешли на усиленный режим доставки

С начала года «Пятерочка Доставка» выполнила более 3 млн заказов, сообщает пресс-служба X5 Retail Group. При этом суточный рекорд по количеству доставок был установлен 19 декабря, когда за один день было оформлено и доставлено более 31 000 покупок.

Среднестатистический заказ в «Пятерочке Доставке» состоит из 14 позиций. Среди них фрукты, овощи, молочная продукция и fresh-категории, а также бутилированная вода. Вес средней покупки составляет около 10,3 кг. А в декабре спрос на мандарины, майонез и зеленый горошек вырос на 117% по сравнению с ноябрем 2020-го.

– Новый год – традиционно пиковый сезон для всех ретейлеров. Мы подготовились заранее к такой нагрузке: наши мощности позволяют сейчас выполнять более 30 тысяч заказов ежедневно, – заверил директор сервиса экспресс-доставки «Пятерочка Доставка» Илья Салтанов.

География сервиса «Пятерочка Доставка» охватывает Москву, Санкт-Петербург, Казань, Московскую и Ленинградскую области, Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Нижний Новгород, Самару, Екатеринбург, Челябинск, Уфу и Новосибирск. Доставка осуществляется на базе 460 магазинов и семи дарксторов.

Напомним, за девять месяцев 2020 года совокупный оборот онлайн-бизнесов Х5 Retail Group достиг 12,7 млрд рублей с учетом НДС. Из них 3,1 млрд рублей приходится на сервисы экспресс-доставки. LR

Фото: X5 Retail Group

Тэги: X5 Retail Group, онлайн-торговля, доставка продуктов и еды, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх