Питерский филиал ПГК грузится стройками Чемпионата мира по футболу

28 декабря 2017

Рост грузооборота обеспечили погрузки цемента для возводимых в Калининградской области объектов

Питерский филиал ПГК грузится стройками Чемпионата мира по футболу

Санкт-Петербургский филиал Первой грузовой компании за 11 месяцев 2017 года увеличил объем перевозок грузов в Калининградскую область до 203 000 тонн. Грузооборот филиала в указанном сегменте вырос на 41% до 156,4 млн т-км, сообщили в пресс-службе компании.


Стремительный рост показателей обеспечил цемент. За 11 месяцев текущего года его погрузка выросла в полтора раза до 151 000 тонн. Цемент предназначается для строек Калининградской области, основная масса которых связана с развитием в регионе дорожной инфраструктуры и объектов к Чемпионату мира по футболу FIFA-2018. Цементовозы загружали на станции Сланцы в Ленинградской области и транзитом через Литву и Белоруссию доставлялись на станции Калининградской железной дороги.


– Калининградская область развивается, активно идет процесс импортозамещения, российский цемент успешно конкурирует с западными аналогами. В рамках заключенного два года назад сервисного контракта с «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», ПГК вывозит 100% готовой продукции холдинга по железной дороге, в том числе и в Калининградскую область, – пояснил директор Санкт-Петербургского филиала Павел Ситало.


Напомним, что за 8 месяцев 2017 года Новосибирский филиал АО «Первая Грузовая Компания» перевез 124 000 тонн грузов на платформах по Западно-Сибирской железной дороге. Это в полтора раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Положительная динамика обусловлена ростом вывоза обработанной древесины и пиломатериалов. В основном за счет двух крупнейших деревоперерабатывающих предприятий региона – «Алтай-Форест» и «ЛХК «Алтайлес».

Тэги: ПГК, железнодорожные грузоперевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх