А почему бы и нет, подумали в ПГК и выставили крытые вагоны на биржу. Попробовать и себя показать

4 августа 2016

Первая грузовая компания впервые выставляет свой подвижной состав на электронную торговую площадку

А почему бы и нет, подумали в ПГК и выставили крытые вагоны на биржу. Попробовать и себя показать

С 9 по 11 августа Первая грузовая компания» (ПГК) выставит на электронной торговой площадке RailCommerce 107 лотов под 217 вагоноотправок в крытых вагонах, сообщает пресс-служба оператора.

– В режиме онлайн-аукциона грузоотправители смогут заказать подвижной состав компании на август-сентябрь лотами до пяти вагонов под перевозки грузов различной номенклатуры, в том числе шпона, фанеры, пиломатериалов, бумаги, продуктов питания, а также сборных грузов, – уточнили в ПГК.

География предлагаемых услуг включит более 20 направлений, в частности, Юго-Восточную, Московскую, Свердловскую, Северную, Северо-Кавказскую и Горьковскую железные дороги с назначением как внутри России, так и в страны Центральной Азии: Узбекистан и Казахстан, говорится в сообщении оператора.

Начальный уровень цены по каждому лоту планируется установить в соответствии с текущими ставками по рынку на момент торгов.

Биржа вагонов RailCommerce создана как электронная торговая площадка для онлайн-поиска и привлечения подвижного состава для грузоперевозок на всем пространстве 1520. Первые пилотные торги прошли на бирже в мае, июне и июле 2016 года, когда выставлялся подвижной состав Федеральной грузовой компании», «НефтеТрансСервиса» и ООО «Грузовая компания». Динамика предыдущих торгов, по мнению участников проекта, показала высокий уровень спроса на подвижной состав собственников, добавили в ПГК.

На сегодняшний день в оперировании Первой грузовой компании около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть оператора представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.LR

Тэги: ПГК, биржа вагонов, RailCommerce, жд перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх