Первые полгода «пломбировать» транзит будут безвозмездно. То есть даром

25 июня 2019

В этот период не будут взиматься и штрафы с перевозчиков

Первые полгода «пломбировать» транзит будут безвозмездно. То есть даром

Плата за услуги наложения, снятия и постановки электронных навигационных пломб на транзитные санкционные грузы первые полгода взиматься не будет, уточнили в пресс-службе Минтранса. В этот период не будут взиматься и штрафы.

– Развертывание системы отслеживания – это масштабный национальный проект, который разрабатывается при участии ФТС России, Ространснадзора, Министерства финансов, Министерства экономического развития, Минсельхоза, ОАО «РЖД», –подчеркнул заместитель министра транспорта РФ Алексей Семенов.

Система уже прошла предварительные двухмесячные испытания на 30 автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска через государственную границу России. На первом этапе она будет контролировать только перемещение по территории России санкционных грузов. В дальнейшем система будет масштабирована на весь транзитные перевозки. По прогнозам Минтранса, использование навигационных пломб позволит увеличить объем транзита на 82 000 международных перевозок в год.

Напомним, указ, разрешающий транзитные перевозки отдельных видов подсанкционной сельхозпродукции, сырья и продовольствия при «условии обеспечения их прослеживаемости с использованием системы контроля на основе технологии ГЛОНАСС», Президент России Владимир Путин подписал 24 июня. LR

Фото: mirperemen.net

Тэги: транзит, электронная пломба, прослеживаемость, автомобильные грузоперевозки, железнодорожные грузоперевозки, информационные системы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх