Новых прав не будет

9 апреля 2024

Сбой произошел в Москве, Санкт-Петербурге, Крыму, Карачаево-Черкесии и других регионах России

Новых прав не будет

В отделениях Москвы, Петербурга и других российских городов МВД приостановило выдачу водительских прав и регистрацию автомобилей из-за технического сбоя, который произошел «в связи с переходом на новое программное обеспечение», сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Регистрация автомобилей и выдача водительских прав в Подмосковье приостановлена из-за технического сбоя, сообщила в Telegram-канале пресс-служба главка МВД по Московской области.

– В настоящее время специалисты проводят работы по устранению последствий сбоя. О возобновлении оказания подразделениями Госавтоинспекции государственных услуг в полном объеме будет сообщено дополнительно, – отметили в главке МВД по Московской области.

Одновременно стало известно о массовом сбое в работе подразделений ГИБДД в других регионах.

«По всей России массовый сбой в системе регистрации транспорта», отметил Telegram-канал Mash, опубликовав фото очереди из желающих зарегистрировать свою машину в Красноярске. В отделениях Москвы и Подмосковья, по данным канала, «очереди и минимум четырехчасовое ожидание, чтобы получить или обменять права, а также зарегистрировать авто». О массовом сбое «по всей России» также сообщил Telegram-канал Baza.

В Санкт-Петербурге не работает база автотранспорта, люди стоят в очередях, рассказал изданию «Фонтанка.ру» очевидец. В полиции Петербурга и Ленинградской области сообщили, что проблемы связаны с техническим сбоем в работе ресурсов. В отделениях временно приостановили регистрацию транспортных средств и замену водительских удостоверений.

О таких же проблемах сообщают в Крыму, Карачаево-Черкесии и других регионах России.

Напомним, последний раз техсбой в работе информационных ресурсов предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Госавтоинспекции города Москвы произошел в декабре 2023 года. LR

Тэги: цифровизация, ГИБДД







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх