Минвостокразвития предлагает дотянуть М-12 до дальневосточных портов

30 сентября 2022

Автотранспортом целесообразно доставлять только дорогостоящие товары: электронику и лекарства, например

Минвостокразвития предлагает дотянуть М-12 до дальневосточных портов

Трассу М-12 из Москвы стоит продлить до трех крупных портов в Дальневосточном федеральном округе: Владивосток, Восточный, Ванино. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

– Очень своевременный проект. На том конце три главных порта: Владивосток, Восточный, Ванино. Для такой трансконтинентальной логистики автотранспорт не самый дешевый вид транспорта. Дорогие товары – электронику и лекарства – можно везти фурой. А уголь, зерно, металл – это все-таки железная дорога либо река-море, – отметил Алексей Чекунков.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин говорил, что трасса М-12 может быть продлена до Омска и Новосибирска «с возможностью выхода на границы с Китаем и с Монголией», а также увязать ее с железными дорогами и морскими портами на Дальнем Востоке.

Напомним, новый скоростной режим планируется ввести в России уже в 2024 году, когда откроется трасса М-12 «Москва-Казань», ранее сообщал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Сейчас автомобили не могут разгоняться более 130 км/ч. LR

Тэги: строительство дорог, М-12, морские порты







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх