Мини-локдаун может затянуться. В благих целях

5 ноября 2021

Некоторые субъекту РФ уже продлили режим нерабочих дней минимум до 10 ноября

Мини-локдаун может затянуться. В благих целях

Продлить режим нерабочих дней стоит еще как минимум на неделю, ведь многие регионы России не смогут достичь за отведенный период снижения числа заболевших коронавирусом. С таким предложением выступил сенатор от Орловской области, заслуженный врач РФ Владимир Круглый, сообщает «РБК».

– На федеральном уровне продление «локдауна» было бы правильно, еще хотя бы на неделю, – прокомментировал сенатор, добавив, что россияне должны носить маски, и соблюдать социальную дистанцию.

С 30 октября по 7 ноября режим «нерабочих дней» ввел Президент России Владимир Путин в связи с новой вспышкой заболеваемоти коронавирусной инфекции. Так же он отметил, что региональные власти сами могут решать: продлевать данный период или нет, в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Правом на продление уже воспользовались Челябинская и Курская области, продлив нерабочую неделю до 12 ноября. В Томской и Брянской областях ковидные «каникулы» будут действовать вплоть до 14 ноября, в Смоленской области – до 10 ноября.

В Москве же продлевать нерабочую неделю, скорее всего, не станут, заявил недавно мэр столицы Сергей Собянин. Свое решение он объяснил тем, что в Москве ситуация с динамикой заболеваемости стабилизировалась. Однако отметил, что все еще необходимо прививаться и соблюдать ограничения.

– В Москве динамика заболевания стабилизировалась, это касается и выявляемости, и госпитализации тяжелой формы. Это позволяет сделать вывод, что с понедельника нерабочие дни продлены не будут, – заявил Сергей Собянин.

Власти Московской области продлевать ограничения также не планируют.

Напомним, что в Москве в связи с распространением COVID-19 были установлены нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября. В этот период в столице работают только аптеки и магазины с товарами первой необходимости. LR

Тэги: коронавирус, ограничения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх