Корейская судостроительная компания придумала контейнеровоз, который будет беречь «ящики»

9 ноября 2022

Компания отказалась от крепежного моста и предложила свое устройство

Корейская судостроительная компания придумала контейнеровоз, который будет беречь «ящики»

Судостроительная компания Hyundai Heavy Industries (HHI) разработала новую концепцию контейнеровоза, который не требует крепления каждого «ящика» на палубе, сообщает «EDRmagazine». Перспективная разработка уже получила одобрение Американского бюро судоходства и администрации флага Либерии.

Обычно при загрузке контейнеров на судно нужно обеспечивать их надежное крепление к стальной конструкции (крепежному мосту), которая выполняет роль опоры. Новая концепция HHI предлагает убрать крепежный мост и крышку люковых закрытий с помощью «нового переносного концептуального устройства SkyBenchV2», которое принимает нагрузку от контейнеров на палубе и передает ее на корпус судна.

Инженеры также расширили направляющую для ячеек, которая позволяет вертикально устанавливать контейнеры на палубу. «Ящики» фиксируются удлиненной направляющей ячеек, что дает возможность не крепить каждый контейнер отдельно.

По заверениям Hyundai Heavy Industries, эта технология позволит сократить время погрузочно-разгрузочных работ и финансовые затраты. А еще это может предотвратить несчастные случаи, связанные с обрушением или потерей контейнера в бурном море.

Напомним, в конце 2020 года – начале 2021 года только в западной части Тихого океана было безвозвратно потеряно почти 3 500 контейнеров. LR

Тэги: судостроение, контейнерные перевозки, Hyundai Heavy Industries







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх