Из Вильнюса китайские посылки разлетятся в 36 стран ЕС

5 мая 2020

Отправки из КНР планируется осуществлять не реже раза в неделю

Из Вильнюса китайские посылки разлетятся в 36 стран ЕС

Китай запустил новый железнодорожный маршрут из города Иу (LR. провинция Чжэцзян) в Литву, сообщает агентство Синьхуа. Его протяженность составляет 10 146 км. На данный момент Иу соединен грузовым сообщением по 12 маршрутам с 37 странами Европы и Азии.

Маршрут пролегает по территориям трех государств: Казахстана, России и Белоруссии. Конечной станцией является город Вильнюс, откуда китайские грузы автотранспортом планируется доставлять в 36 европейских стран. По данным агентства Синьхуа, по данному маршруту планируется доставлять международную почту и отправления с товарными вложениями.

Пока отправки из Иу проводятся на нерегулярной основе. Однако в ближайшем будущем новый сервис станет регулярным и рейсы будут осуществляться с периодичностью – один раз в неделю.

Напомним, 28 марта из Уханя (КНР) в немецкий Дуйсбург был отправлен первый контейнерный поезд со сборными грузами. В составе первой партии в Германию будет доставлено в общей сложности 166,4 тонн различной продукции. В том числе 19 сорокафутовых контейнеров с медицинскими масками. Помимо этого, первым поездом отправили автозапчасти, электронику, телекоммуникационную волоконную оптику и расходные материалы для ремонта железнодорожной инфраструктуры. LR

Тэги: Китай, ЕС, контейнерные перевозки, экспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх