Из РФ в Китай почтовые поезда не поедут, а «полетят»

19 июня 2023

Доля КНР в почтовом импорте «Почты России» достигла 90%

Из РФ в Китай почтовые поезда не поедут, а «полетят»

Почта России запустила дополнительные маршруты с EMS CHINA дополнительные маршруты авиасообщения. Кроме того, компания договорилась с китайскими партнерами об ускоренной отправке международных почтовых грузов. Об этом сообщил генеральный директор, председатель правления АО «Почта России» Михаил Волков во время выступления на ПМЭФ 2023.

– С EMS CHINA запустили дополнительные маршруты авиасообщения. Кроме того, буквально сегодня на площадке ПМЭФ мы договорились с нашими китайскими партнерами, железнодорожной корпорацией «Северо-Восточная Азия», об ускоренной отправке международных почтовых отправлений. Это будет первый проект по прямому железнодорожному сообщению почтово-багажных вагонов, – сообщил Михаил Волков.

Генеральный директор «Почты России» заявил о том, что с начала года объем почтового импорта упал на 58%, а Китай стал основным партнером. Доля КНР сегодня занимает 90% в почтовом импорте компании.

Напомним, «Почта России» и Русдронопорт договорились провести эксперимент по доставке посылок с помощью беспилотников до дронопортов. После доставки посылки с помощью дрона получатель сможет забрать ее, как из привычного почтомата. Максимальный вес посылки, которые будут перевозить в процессе эксперимента, не будет превышать 10 кг. LR

Тэги: Почта России, Китай, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх