Посылки «Почты России» «воспарят» над Европой не по своей воле

9 февраля 2024

Ограничения введены на доставку в 24 страны

Посылки «Почты России» «воспарят» над Европой не по своей воле

С 1 февраля «Почта России» ограничила наземную доставку посылок в 24 европейские страны. Грузы в них будут доставлять только авиатранспортом, сообщили в пресс-службе компании.

Авиатранспортом «Почта России» доставляет посылки с следующие государства: Австрию, Бельгию, Болгарию, Великобританию, Венгрию, Германию, Данию, Ирландию, Испанию, Италию, Латвию, Литву, Нидерланды, Норвегию, Португалию, Румынию, Словакию, Словению, Францию, Хорватию, Чехию, Швейцарию, Швецию и Эстонию.

– Наземная доставка отправлений в Европу возобновится в ближайшие два месяца. Временное изменение способа доставки связано с бюрократическими сложностями при оформлении наземных трансграничных перевозок по европейскому направлению, – пояснили ТАСС в компании и добавили, что традиционно сроки воздушной доставки короче по сравнению с наземной.

Напомним, в Госдуме РФ уверены, что «Почта России» нуждается в усилении госрегулирования ради сохранения и развития компании, а предложения о ее докапитализации, в том числе за счет средств Фонда национального благосостояния, заслуживают поддержки. LR

Тэги: Почта России, ограничения, доставка посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх