«Почта России» омолодит автопарк

1 февраля 2021

В прошлом году в закупку автомобилей компания инвестировала 10,54 млрд рублей

«Почта России» омолодит автопарк

«Соллерс Форд» поставит «Почте России» 771 автомобилей Ford Transit, сообщает пресс-служба почтового оператора. Первую партию машин компания уже получила. Стоимость сделки могла составить порядка 1,5 млрд рублей.

В рамках заказа курьерской службе почтового оператора будут переданы изотермические и цельнометаллические фургоны, часть которых будет передана в курьерскую службу Почты. В качестве дополнительных опций во всех Ford Transit будут установлены кондиционеры и аудиосистема, поддерживающая гарнитуру Bluetooth с управлением на руле, для того, чтобы водитель не отвлекался на общение по телефону и переключение кнопок.

– Ежедневно мы доставляем отправления для 6 млн человек, а общее число пользователей наших услуг насчитывает свыше 60 млн клиентов. Чтобы справиться с такими объемами, мы развиваем и постоянно обновляем собственный автопарк, – отметил заместитель генерального директора по логистике «Почты России» Игорь Чебунин.

Автопарк компании, по состоянию на январь 2021 года, составляет более 18 000 автомобилей. В 2020 году компания закупила 6 156 отечественных транспортных средств (Lada, ГАЗ, УАЗ, FORD и КАМАЗ) на общую сумму 10,54 млрд рублей. В собственности «Почты России» также находятся два самолета Ту-204-100С, которые выполняют как внутрироссийские, так и международные рейсы для доставки почтовых отправлений. Железнодорожные перевозки обеспечивает собственный парк компании, состоящий из 600 вагонов.

Напомним, в мае 2020 года «Почта России» приобрела более 1100 автомобиля LADA Largus на общую сумму более 1,2 млрд рублей. LR

Тэги: Почта России, автопарк, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх