Иностранным грузовикам продлили ограничения еще на полгода

2 июня 2023

Запрет распространяется на двусторонние и транзитные перевозки

Иностранным грузовикам продлили ограничения еще на полгода

Правительство РФ продлило запрет на грузовые автоперевозки по РФ для ряда стран до 30 декабря 2023 года. Это решение ТАСС подтвердили в секретариате первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова.

В конце сентября 2022 года кабмин установил запрет на грузовые автомобильные перевозки по территории страны для компаний из стран ЕС, Норвегии, Украины и Великобритании. В декабре прошлого года запрет продлили до 30 июня 2023 года.

Исключение составляет ряд товаров: мясо, рыба, молоко, некоторые виды овощей и кондитерских изделий, какао, зерновые продукты, алкоголь, удобрения, фармацевтическая продукцию, контрацептивы, бумага и картон.

Под запрет не попали часы, музыкальные инструменты, ядерные реакторы, кино- и звукозаписывающее оборудование, а также грузы, ввозимые через участок государственной границы РФ и Белоруссии, грузы в прицепах или полуприцепах, зарегистрированные в иностранных государствах, буксируемые самоходными транспортными средствами, зарегистрированными в РФ или Белоруссии.

Напомним, в 11-й пакет антироссийских санкций Евросоюз предлагает включить запрет на транзит «значительного числа» наименований товаров через территорию РФ. LR

Тэги: санкции, ЕС, США, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх