Финские шины из России «далеко не укатятся». И Nokian Tyres это напрягает

12 апреля 2022

Компания выпускает в РФ продукцию для коммерческого и грузового транспорта

Финские шины из России «далеко не укатятся». И Nokian Tyres это напрягает

Финский производитель шин Nokian Tyres не стал скрывать, что ожидает значительный эффект на свой бизнес из-за западных санкций, сообщает «Коммерсантъ».

«Санкции запрещают импорт шин из России в ЕС, запрещают экспорт некоторых видов сырья из ЕС в Россию, а также ограничивают перевозки по России. Новые санкции окажут значительное влияние на производство шин в России и продажи шин как в России, так и в ЕС, особенно в Центральной Европе», – сообщается на сайте Nokian Tyres.

Компания является производителем шин высокого и среднего сегмента. Согласно оценкам Nokian Tyres, в России данные сегмент занимает около 32,6% шинного рынка. Компания производит шины для легкового, коммерческого и грузового транспорта, а также шины для тяжелой техники, в том числе для сложных климатических условий.

Кроме того, в прошлом году на Россию пришлось около 20% чистых продаж Nokian Tyres и около 80% шин для легковых автомобилей Nokian Tyres было произведено в России.

Из-за санкций финской компании теперь запрещено приобретать, импортировать или передавать товары, которые приносят значительные доходы России. Также запрещается предоставлять техническую или финансовую помощь.

Напомним, ранее германский производитель грузовиков Daimler Truck объявил о приостановке бизнеса на территории России. LR

Тэги: санкции, Nokian Tyres







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх