Michelin решил «заглушить» российские станки. Но он не первый

16 марта 2022

Ранее аналогичное решение принял Bridgestone

Michelin решил «заглушить» российские станки. Но он не первый

Michelin приостановила поставки продукции в Россию и производство на подмосковном заводе, следует из сообщения (ист.) пресс-службы компании.

– В текущих сложных и неопределенных условиях приоритетом Michelin является поддержка всех своих сотрудников, пострадавших от этого кризиса, в том числе сотрудников Michelin в России, – отмечается в сообщении.

На российском заводе Michelin в деревне Давыдово (Московская область) производят легковые и восстановленные грузовые шины. Там же был открыт первый в России цех резиносмешения и первый на заводах компании цех по шипованию.

Ранее стало известно, что японский производитель автомобильных шин Bridgestone решил приостановить работу своего завода в Ульяновске с 18 марта, а также «заморозит» экспорт товаров в Россию.

Напомним, японский производитель автомобильных шин Bridgestone решил приостановить работу своего завода в Ульяновске с 18 марта, а также приостановить экспорт товаров в Россию. LR

Фото: Nathan Laine / Bloomberg

Тэги: санкции, Украина, Michelin, приостановка деятельности







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх