Delko закупается фурами, чтобы с ними «расстаться»

3 апреля 2024

Новый автопарк перевозчик планирует сдавать в аренду

Delko закупается фурами, чтобы с ними «расстаться»

До конца 2024 года Delko планирует закупить более 1,2 тыс. новых тягачей и около 1 тыс. полуприцепов, сообщили «Логирусу» в пресс-службе федерального перевозчика. Новую технику задействуют для экспресс-доставки в сегменте e-commerce, а также будут сдавать в аренду крупным клиентам.

– Для нас важна возможность полноценного сервисного обслуживания грузовой техники на территории РФ. Поэтому мы продолжаем проводить переговоры с автопроизводителями из России, Турции и Китая. Сейчас мы имеем опыт эксплуатации китайских тягачей Sitrak, – рассказал генеральный директор Delko Санджар Ашуралиев.

В связи с увеличением автопарка Delko планирует принять на работу не менее 2 тыс. новых водителей. Все они будут проходить вводное обучение, а также обязательную стажировку с наставником. Обучению и постоянному развитию водителей компания уделяет особое внимание, поэтому в процессе работы каждый из них имеет возможность повышать квалификацию.

В настоящее время средний возраст автомобилей Delko составляет 3 года.

Напомним, по данным Ассоциации автомобильных грузоперевозчиков и экспедиторов, российским участникам рынка остро не хватает техники: неудовлетворенный спрос на магистральные тягачи в 2023 году составлял 50-60 тыс. единиц, а в 2024 году он сохранится на уровне 40 тыс. LR

Тэги: грузовики, Delko, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх