Большегрузы просят «подвинуться» с «Тавриды» – ради туристов

17 июля 2019

Ограничение на движение будет действовать до конца курортного сезона

Большегрузы просят «подвинуться» с «Тавриды» – ради туристов

Большегрузы с «Тавриды» перенаправят на старую трассу «Симферополь-Белогорск-Феодосия-Керчь», сообщает издание «Меридиан Севастополь» со ссылкой на руководителя Службы автомобильных дорог Крыма Александра Нефедова. Главное, чего хотят добиться местные власти – перераспределить транспортные потоки на полуострове на время курортного сезона и снизить аварийность.

Данное требование будет касаться грузовиков массой свыше 12 тонн. Вступит в силу ограничение в ближайшие две недели и предположительно продлится до конца сентября. Однако в зависимости от дорожной обстановки сроки могут быть скорректированы, добавил чиновник.

– Введен приказ о движении большегрузных транспортных средств и транспортных средств с прицепом по старой трассе через Феодосию, Белогорск. Данная трасса находится в хорошем состоянии, на ней проведен ремонт, нанесена разметка, установлены камеры фото и видеофиксации, – отметил Александр Нефедов.

По подсчетам инфоцентра most.life, за год по Крымскому мосту проехало почти полмиллиона грузовиков. При этом годовой трафик более чем в 3 раза превысил аналогичный показатель паромной переправы за 2017 год. А дальность рейсов вглубь материка увеличилась до 10 000 километров.

Напомним, в 2019 году вдоль основного хода трассы «Таврида» планируется открыть 16 площадок для отдыха для водителей-дальнобойщиков. LR

Фото: drive2.ru

Тэги: Таврида, ограничения, большегрузы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх