В Крыму построят склад, страдающий «гигантоманией»

30 сентября 2020

Первую очередь комплекса обещают ввести в эксплуатацию уже следующим летом

В Крыму построят склад, страдающий «гигантоманией»

В Крыму будет построен крупнейший в республике складской комплекс класса «А», сообщает информагентство «Крыминформ». Автором и инвестором проекта выступает группа компаний «Автодель», которая является одним из крупнейших операторов авторынка на полуострове.

Земельный участок под строительство уже определен. Комплекс будет расположен в непосредственной близости от Симферополя и трассы «Таврида». Общая площадь складов составит около 40 000 квадратных метров. По словам инвестора, комплекс будет выполнять функции 3PL-оператора, предлагая услуги ответственного хранения, аренды, доставки, экспортно-импортных операции и таможенного оформления.

В настоящий момент инвестор уже проводит проектные работы. Первую очередь складского комплекса предполагается ввести в эксплуатацию летом 2021 года.

Напомним, в Севастополе планируется построить оптово-распределительный центр для хранения продовольственных товаров. Объем единовременного хранения составит 5-8 тысяч тонн продовольствия. В том числе мяса, птицы, молока и молочных продуктов, рыбы, бакалеи и напитков. LR

Фото: c-inform.info

Тэги: Крым, складские комплексы, инвестиционные проекты, Симферополь, Таврида







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх