Большая пробка из фур образовалась на границе Белоруссии и ЕС

20 мая 2021

Больше всего грузовиков застряло на границах Белоруссии и Литвы

Большая пробка из фур образовалась на границе Белоруссии и ЕС

Выезда из Белоруссии в направлении стран Евросоюза, по состоянию на утро 20 мая, ожидают более 1 800 большегрузов. Такие данные приводятся на официальном сайте Государственного пограничного комитета РБ. Ситуация на границе, по сравнению с 19 мая, немного улучшилась. Так как утром в среду в пробке стояли более 2 000 фур.



Больше всего грузовиков традиционно «застряли» на литовском направлении – всего более 1 500 автомобилей. В пункте пропуска «Видзы» собралось 94 большегруза, в «Привалке» – 250, в «Беняконях» – 320, в «Котловке» – 280, в «Каменном Логе» – 520.

На границе с Латвией в «Григоровщине» и «Урбанах» стоят более 320 фур.

Между тем ситуация на границе с Польшей, где также были пробки, значительно улучшилась. Если в среду утром в «Брузгах» находилось 160 машин, а в «Берестовице» – 60, то, по данным на 10 утра 20 мая, в «Берестовице» осталось всего 15 фур, а в «Брузгах» пробка и вовсе рассосалась.

Как ранее прокомментировал ситуацию официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский, пробки на границе с Литвой скапливаются из-за отсутствия ограничений на ввоз топлива. Поэтому многие водители выбирают маршрут через данную республику как самый дешевый в плане заправки.

Заторы на границе Белоруссии и стран Евросоюза начали формироваться три дня назад – с 17 мая. Тогда выезда в ЕС ожидали более 1 500 большегрузов.

Напомним, в октябре 2020 года на границе Белоруссии с ЕС также образовывалась крупная пробка. Тогда около тысячи фур стояли в очередях на пропускных пунктах. Самые большие заторы отмечались на белорусско-литовском направлении. LR

Тэги: Белоруссия, ЕС, пробки, пункты пропуска







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх