Банкам Узбекистана, помогающим РФ, «пригрозили пальцем»

2 марта 2023

Пока кредитным организациям вынесли предупреждения

Банкам Узбекистана, помогающим РФ, «пригрозили пальцем»

Центробанк Узбекистана выдал предупреждение трем банкам, не учитывающим санкции Запада в отношении России, сообщает пресс-служба регулятора в своем телеграм-канале.

Комитет банковского контроля регулятора провел в январе текущего года 9 заседаний, на которых было рассмотрено в общей сложности 26 вопросов. Они были связанны с порядком выдачи разрешений и финансовым состоянием кредитных организаций. Не без внимания остались «Капиталбанк», «Анорбанк» и «Равнак-банк» – им вынесли предупреждение.

– Предупреждены банки, допустившие недостатки в обеспечении выполнения поставленных задач по управлению рисками, связанными с экономическими санкциями и запретами на экспорт, – пояснили в ЦБ Узбекистана.

На прошлой неделе Евросоюз ввел в действие десятый пакет санкций в отношении России. В санкционный список внесены в том числе три российских финкомпании: «Альфа-банк», «Росбанк» и «Тинькофф банк».

Напомним, в Узбекистане по итогам 2022 года действует 15 801 предприятий с иностранным капиталом. Российское участие имеется в 3 156 организациях. LR

Тэги: банки, санкции, Узбекистан







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх