«АвтоВАЗ» собирается восстановить автопром в России с помощью нового банка

6 сентября 2023

«Авто Финанс Банк» будет финансировать «поставщиков компонентов для поддержки отечественной автомобильной промышленности»

«АвтоВАЗ» собирается восстановить автопром в России с помощью нового банка

На российском рынке появилась новая специализированная кредитная организация — Авто Финанс Банк, который создан на базе АО «РН Банк». АвтоВАЗ приобрел его летом 2023 года, сообщает «РБК» со ссылкой на концерн «АвтоВАЗа».

Кроме автокредитов и финансирования приобретения новых автомобилей, а также машин с пробегом физическим лицам, факторинга по финансированию дилерского склада, банк намерен наращивать объемы в корпоративном сегменте. Он будет заниматься финансированием «поставщиков компонентов для поддержки и восстановления российской автомобильной промышленности».

В июне 2023 года АвтоВАЗ сообщил, что закрыл сделку по приобретению 100% акций РН Банка.

Напомним, банк России опубликовал проект изменений инструкции 207-И, которая регулирует деятельность и нормативы расчетных небанковских кредитных организаций (РНКО). Изменения помогут проводить трансграничные платежи и расчеты с банками-резидентами дружественных государств, в том числе через систему корреспондентских отношений. LR

Тэги: банки, стратегия развития, «АвтоВАЗ»







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх