В продуктоматах «Перекрестка» и масло не растает, и хлеб не замерзнет

16 июня 2020

Ячейки аппаратов способны поддерживать два температурных режима

В продуктоматах «Перекрестка» и масло не растает, и хлеб не замерзнет

Онлайн-супермаркет Perekerstok.ru и 5Post (LR. «логистическая дочка» X5 Retail Group) запустили пилотный проект по выдаче заказов через продуктоматы, сообщили в пресс-службе X5 Retail Group. Данные аппараты будут установлены в офлайн-магазинах «Перекресток» и «Пятерочка».

На старте проекта в Москве установили 31 продуктомат: 12 – в «Перекрестках» и 10 – в «Пятерочках. Заказ с самовывозом пока можно оформить только через сайт по предоплате. В ближайшее время данную опцию добавят в приложение «Онлайн.Перекресток».

В продуктоматах предусмотрены ячейки с двумя температурными режимами: комнатной температурой и от 0°C до +5°C. Максимальный вес заказа не может превышать 20 кг. Покупки будут храниться в продуктоматах не более 12 часов.

Как сообщили в X5 Retail Group, средний чек для заказов в продуктоматы составляет порядка 2 500 рублей, а в корзине преобладают акционная продукция и товары из категории «первая цена».

– Эта услуга удовлетворяет миссию закупки впрок и помогает нашим клиентам экономить на стоимости доставки, а нам – расширять продажи, увеличивая количество заказов. Итоговое решение о развитии продуктоматов будет приниматься по итогам тестового периода, – отметил управляющий директор Perekrestok.ru Леонид Довладбегян.

Напомним, историю с продуктоматами также развивает «Утконос». До конца июня онлайн-магазин планирует установить продуктоматы на заправочных станциях «Газпромнефти» в Москве. Компания также объявила о партнерстве с компанией Shell, на чьих АЗС также будет осуществляться выдача заказанных в онлайне продуктов. LR

Тэги: X5 Retail Group, продуктоматы, доставка заказов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх