«Утконос Онлайн» примерил «складское мини»

12 мая 2020

Ассортимент небольших хабов будет ограничен, но при этом его основу составят наиболее востребованные товары

«Утконос Онлайн» примерил «складское мини»

«Утконос Онлайн» открыл фулфилмент центр «Мосрентген», расположенный на территории технопарка Kaleva Park в Москве, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. Консультантом сделки выступил Knight Frank.

С учетом ранее арендованных на территории Kaleva Park площадей, общий объем фулфилмент центра составил 14 855 квадратных метров. На первом этапе хаб позволит обслуживать территории близлежащих административных округов столицы, включая южный и юго-западный. В последующем зону доставки планируется расширить до Восточного административного округа в границах Москвы и ближнее Подмосковье.

Главным отличием складов мини-формата станет скорость обработки заказов и обслуживание близлежащих районов. Для этого ассортимент будет формироваться из наиболее востребованных товарных позиций, в том числе из категорий fresh и ultra fresh. Всего на складе единовременно можно будет хранить до 10 000 наименований.

Открытие нового фулфилмент центра позволит «Утконос Онлайн» дополнительно выполнять до 6 000 заказов, доставляя в общей сложности более 16 000 заказов ежедневно. Параллельно компания расширила автопарк для «последней мили», закупив 87 87 специализированных автомобилей с контролем температурных режимов.

С помощью складов мини-формата «Утконос Онлайн» планирует внедрить экспресс-доставку в течение четырех часов, а также масштабировать доставку в день заказа.

Напомним, по оценкам директора по операциям онлайн-гипермаркета «Утконос Онлайн» Елены Образцовой, спрос на доставку продуктов питания и товары первой необходимости в период самоизоляции вырос в 2-3 раза. LR

Тэги: Утконос, складская недвижимость, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх