В «Пятерочке» станет больше Aliexpress

30 ноября 2020

Доля доставок в постаматные сети достигает 15% от общего числа заказов в РФ

В «Пятерочке» станет больше Aliexpress

AliExpress Россия и Cainiao Network запустили выдачу заказов локальных продавцов в магазинах «Пятерочка» через постаматы и пункты выдачи 5Post. Раньше это было доступно для поставщиков из Китая, Европы и Турции. Об этом сообщает пресс-служба логистического оператора AliExpress.

Согласно сообщению, доля выдачи российских заказов через постаматы может превысить половину от общего объема доставок за два года. Продавцы AliExpress из РФ с помощью доставки Cainiao смогут сократить до 40% затрат на «последнюю милю» в сравнении с прочими инструментами.

– Расширение партнерства с 5Post поможет нам увеличить долю выдачи через постаматы, – считает руководитель по стратегическому развитию постаматной сети оператора Ксения Киянцева.

На AliExpress представлено более 22 тысяч российских продавцов, и доля их заказов в локальных магазинах постоянно увеличивается. В декабре компания введет новые меры, направленные на снижение расходов на логистику, добавил директор по логистике и инфраструктуре AliExpress Россия Григорий Орлов.

Сегодня в стране доступно свыше 18 000 постаматов и пунктов выдачи Cainiao и партнерской сети в 600 городах. Больше всего их в магазинах X5 Retail Group.

В зависимости от сезона доля доставок в постаматные сети достигает 15% от общего числа доставок оператора в РФ. В период крупнейшей распродажи года 11 ноября Cainiao обработал на 35% больше заказов от российских продавцов AliExpress в годовом выражении.

Самыми популярными категориями доставки в постаматы являются цифровая техника, электроника и товары для дома: они составляют свыше 80% всех заказов. При использовании услуг Cainiao продавцам маркетплейса положена компенсация в 60 рублей за каждый заказ. С декабря компании увеличат размер денежной выплаты.

Напомним, что заказы с AliExpress стоимостью от $0,1 до $5 начали доставляться бесплатно. LR

Тэги: доставка заказов, постаматы, Cainiao, AliExpress, 5Post, e-commerce, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх